3路(东风设备制造厂-东风发动机厂新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
十堰3路公交车,始发站为东风设备制造厂,终点站为东风发动机厂新村,共停靠25个公交站点,有市体育馆、人民广场、东风总医院、青年广场等。线路运营时间为05:50-20:50,全程行驶约13.25公里。此外,十堰3路公交车还可以与12路、68路、59路、56路、周末乡村游免费巴士[1线]等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:十堰
运营时间:05:50 - 20:50
线路里程:约13.25公里
十堰公交集团 | 十堰公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
3路
东风设备制造厂-东风发动机厂新村
相关公交
换乘信息
东风设备制造厂
市体育馆
人民广场
东风总医院
青年广场
东风零部件集团总部
东风供应处
东风水箱厂
恒融·枫尚城
东风技校
湖北汽车工业学院
红卫
东风四中
东风刃量具厂
市艺校
方山沟路口
塘沟工业园
方山
龙泉寺
市十八中
东风变速箱厂
东风花果医院
青年桥
东风发动机厂新村